андролог репродуктолог
 

Чем занимается андролог-репродуктолог и как попасть к нему на приём?

Андролог Статья

Екатерина Макарова – лучший специалист по мужским гормонам в Москве!

  

Контакты:
☎️ +7 (495) 220-25-31 (Запись на приём)
💌 ya@doctormakarova.ru

Онлайн консультации в любом мессенджере!

Мужской организм имеет свои определенные особенности, что отражается и на методах решения проблем со здоровьем у мужчин. Существует целый ряд врачей, которые занимаются исключительно мужским здоровьем. Именно к таким специалистам относится андролог-репродуктолог.

Чем отличается андролог-репродуктолог от других врачей?

Андрология – это особая медицинская дисциплина, которая,в свою очередь, включает в себя ряд направлений. Андрология, как сегмент современной медицины, занимается изучением анатомических и физиологических особенностей мужских половых органов. Соответственно, врач-андролог– это тот специалист, который лечит именно мужские заболевания.

Если проводить аналогию, то андролога можно назвать мужским гинекологом, хотя у андролога и гинеколога совершенно разные задачи, методы и, собственно, объекты лечения.

В широком смысле андролог – это врач, в компетенцию которого входят все мужские особенности, не только сексопатологические, но и психосексуальные и эндокринные. А врач андролог-репродуктолог – это тот специалист, который концентрируется только на репродуктивной функции мужской половой системы.

Какие заболевания лечит андролог-репродуктолог?

Я занимаюсь всеми вопросами беременности, зачатия и диагностики бесплодия!🍒

Мои контакты🥕:
☎️ +7 (495) 220-25-31 (Запись на приём)
💌 ya@doctormakarova.ru

В современных условиях, когда постоянные стрессы и ухудшающаяся экология становятся неизменными спутниками жизни, к сожалению, растет количество мужчин, страдающих половыми дисфункциями. И опасный сигнал – эти мужские заболевания молодеют.

Присутствует опасная тенденция, связанная с психологическим барьером, который мешает молодым и даже в возрасте мужчинам обратиться к специалисту при появлении первых симптомов. А не вовремя выявленная болезнь может обернуться тяжелыми последствиями.

Такая проблема, как мужское бесплодие, становится бичом современного общества. Именно мужское бесплодие и является поводом обратиться к андрологу-репродуктологу.

Какие процедуры и анализы может назначить андролог-репродуктолог?

При возникновении проблемы с половой функции обращение к специалисту – это единственно верный шаг. Осмотр у андролога-репродуктолога – это мероприятие имеет под собой цель выявление причин возникновения мужского бесплодия и определение способов решения проблемы.

Лечение начинается с диагностики. Эта традиционная схема работает и у врача репродуктолога. Для начала специалисту необходимо определить общую картину создавшейся проблемы. Причиной бесплодия у мужчин может быть множество факторов, например:

  • аномальная активность сперматозоидов
  • инфекционные заболевания
  • сексуальные расстройства
  • проблемы с потенцией
  • проблемы с семявыводящими путями и другие объективные причины.

Как видно, круг возможных причин достаточно широк, поэтому диагностические мероприятия будут достаточно сложными. Комплекс исследовательских процедур включает в себя анализ секрета предстательной железы, УЗИ, инфекционный скрининг и другие исследования.

По результатам анализов врач репродуктолог назначает программу лечения, которая может содержать в себе сложные лекарственные препараты. Иногда требуется хирургическое вмешательство.

Как проходит приём у андролога-репродуктолога?

Как правило, схема приема врача андролога-репродуктолога проходит по традиционной схеме, первым пунктом в которой является составление анамнеза. Важно, чтобы между врачом и пациентом уже на этом этапе сложились доверительные отношения, от этого во многом зависит успех лечения.

Далее следует осмотр органов половой системы для выявления физиологических патологий. Для более детального и глубокого исследования проводятся лабораторные и инструментальные исследования.

Стоимость приема андролога-репродуктолога в Москве

В столице работает множество специализированных медицинских центров, в спектр услуг которых входят услуги андролога-репродуктолога. Стоимость приема такого специалиста в Москве находится на доступном для широкого круга пациентов уровне.

Андролог в Москве!


Вы в Москве?
Жду на приём!!
Иногородним есть онлайн консультации! 

ВСЕГДА БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ!

Венеролог в Москве 💝 — Запись и онлайн!

Запись на прием по телефону +7 (985) 220-25-31

Курсы и памятки 🥕 от доктора Макаровой!

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-)