Совместимость ОК, витамины. Уменьшение побочки.

Home Форум Беременность и менструация Совместимость ОК, витамины. Уменьшение побочки.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2562
    Аватарlulechka27
    Участник

    Добрый день, Екатерина!
    Для начала, спасибо Вам больше за Ваши советы, за Ваш блог! Все очень доступно, понятно, интересно и с юмором)
    Хотела спросить у Вас совета.
    Мне 27. Не рожала, цикл стабильный, неболезненный. Живу постоянно половой жизнь с одним партнером. Вместе 1,5 года. Со временем решила попробовать прием ОК для постоянной контрацепции. Сходила к гинекологу, она меня осмотрела, задала несколько уточняющих вопросов, взяла мазок, узи (анализ на гормоны не сдавала). Все в порядке, и предложила мне Джес+ для начала. Принимаю препарат 2 месяца, пока никаких сильных побочных действий замечено не было. Кроме! У меня стала очень сильно сохнуть кожа! После душа мне кажется, что она прям вся трескается, и хочется намазать увлажняющим кремом прям все тело!!! Хотела начать прием витаминов содержащих в основном витамины А, Е, тк читала, что они уменьшают сухость и улучшают состояние кожи. Но так же нашла информацию о том, что прием этих витаминов не совместим при применении препаратов с эстрогенами.
    Слышали ли Вы, о том, что есть противопаказания к приему каких либо витаминов и ОК?
    И так же я знаю, что одним из побочных эффектов ОК является венозная тромбоэмболия. А у меня есть к этому предрасположенность( Хотелось бы сохранить красоту своих ног! Подруга посоветовала принимать параллельно Аскорутин для укрепления стенок сосудов, тк не раз об этом слышала и читала.
    Как Вы думаете, можно ли другими препаратами, витаминами, нивелировать побочные действия ОК? Какие можете дать советы?

    Заранее благодарю!

    #2643
    АватарDoctorMakarova
    Участник

    аскорутин скорее обратным действием обладает. Тогда уж актовегин курсами по 1 таб 3 раза в день 1 месяц — курсы 2 раза в год.
    Кожа. Есть лечебная линейка эмолиум специальный крем и эмульсия для купания. Рекомендую в качестве геля для душа и крема ухода после мытья использовать эмолиум

    #2996
    Аватарviktoriya95
    Участник

    Здравствуйте, Екатерина! Мне 21 год, начала жить половой жизнью 5 месяцев назад. Сейчас живу постоянной половой жизнью с одним партнером. Для контрацепции по совету гинеколога начала принимать Новинет (никакие обследования не проходила), закончила принимать 3 пачку таблеток, на данное время 7 дней перерыв (идут месячные) начались на 17 таблетке.
    Когда принимала 2 пачку на 17 таблетке начались месячные первые 3 дня небольшие кровянистые выделения, последние 4 нормальные месячные (не сильно обильные и не болезненные) прошли 7 дней. Через 21 день снова на 17 таблетке (при приеме 3 пачки) пошли месячные, и сова такая же ситуация.
    Можно ли эти сбои в цикле отнести, как привыкание к Новинету? Или, лучше перестать принимать и обратиться к врачу? Какие могут негативные последствия?

    #3266
    АватарDoctorMakarova
    Участник

    да, межменструальные выделения могут быть в начале курса ОК. Страшного в этом ничего нет. ВЫ продолжаете пить новинет, как и пили. В день месячных вы перерыв в приеме таблеток никакой не делаете, продолжаете пачку!
    Продолжайте курс

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.