не могу забеременеть

Home Форум Беременность и менструация не могу забеременеть

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012
    АватарDoctorMakarova
    Участник

    имеет смысл все это делать, потому что с такой спермограммой на эко вы тоже не кандидаты, если только на икси. Но, в любом случае, стоит максимально улучшить качество спермы перед этим.

    #2308
    АватарNina
    Участник

    Здравствуйте) писала уже вам, о том, что не могу забеременеть уже в течение года. Посоветовали тогда курс лечения направить на то, чтобы вызвать овуляцию. Я сменила врача. Делала учи, находили кисту фолликулярную. Назначали Регулон 7 дней по 1 таблетке, далее 14 дней по 2 таблетки. Киста рассосалась. Потом через цикл опять появилась. Проверяли проходимость маточных труб. «Левая маточная труба проходима, правая расширена, перитубарные спайки, из ампулярного отдела контраст в брюшную полость не поступает». Последнее ужи (1 декабря) показало параовариальное образование левого яичника. Итог- спаечный процесс органов малого таза, спкя. Показано оперативное лечение- лапароскопия, дриблинг яичников. Пошла в другую поликлинику, чтобы попробовать получить направление на лапору. Там сказали, что не надо делать. Ещё назначили какие-то обследования. Кровь на онкомаркеры. Опять ужи. Назначили свечи Лонгидаза. Я уже не знаю, кому доверять. Настаивать на лапоре? Или не торопиться и дальше пробовать консервативное лечение??

    #2387
    АватарDoctorMakarova
    Участник

    Получить несколько консультаций, а уж потом выбирать. Я не гинеколог, это во-первых, и на расстоянии, это во-вторых. Но совершенно точно, соберите еще 3 разных заключения. А лучше. найдите своего врача, который будет вас вести от начала до конца

    #2481
    АватарKristalik
    Участник

    Здравствуйте! Помогите мне понять вот что… Пол года назад я сдала анализы на гормоны, в фол.фазу на 6 день менструации прогестерон составлял 12,25; а в лют.фазу 87,74; (если я правильно понимаю то он повышен) мне врач назначила пропить полгода Ярину,пропила, потом сказала сделать узи и пробывать беременить,и с 16 дня пить Дюфастон,я не пойму зачем мне его пить? Т.к. я прочла что он повышает прогестерон,он же у меня и так повышен,или я что то не так понимаю? Спасибо!

    #3046
    Аватарvicktoria
    Участник

    Здравствуйте Екатерина,третий месяц не получается зачать ребенка.Все время идет менструация,но в этом месяце извините за выражение,но лило как из ведра и вот уже неделю спустя до сих пор объем в груди не уменьшался,болит грудь и болят яичники.Поддташнивает 3 месяц,но кажется ,что это из-за фолиевой кислоты принимаю 3-5 таблеток по 1 грамм.То пропадает то появляется аппетит.Всегда цикл регулярный,но в прошлом месяце на день раньше пошло..И появилась странная пульсация внизу живота,которой раньше никогда не было.
    Ответе пожалуйста.

    #3047
    Аватарvicktoria
    Участник

    Здравствуйте Екатерина,третий месяц не получается зачать ребенка.Все время идет менструация,но в этом месяце извините за выражение,но лило как из ведра и вот уже неделю спустя до сих пор объем в груди не уменьшался,болит грудь и болят яичники.Поддташнивает 3 месяц,но кажется ,что это из-за фолиевой кислоты принимаю 3-5 таблеток по 1 грамм.То пропадает то появляется аппетит.Всегда цикл регулярный,но в прошлом месяце на день раньше пошло..И появилась странная пульсация внизу живота,которой раньше никогда не было.

    #3253
    АватарDoctorMakarova
    Участник

    Надо контролировать овуляцию с помощью тестов или фолликулометрии. если у вас овуляция есть и у вас не получается забеременеть в течение 12 месяцев, только после этого вы можете забить тревогу и обратиться к врачу

    #3256
    АватарIrina
    Участник

    Добрый день, уважаемый Доктор! У Нас с мужем проблема- не получается забеременеть(мне 30, ему 32нода и пытаемся уже второй год)Абортов и беременнойстей никогда не было. Сначала пошли к одному врачу-сказали, что все нормально. Потом пошли к другому обнаружили полипозный эндометрий и провели операцию гистероскопию(причину так и не выяснили, но один полип был железистый и закрывал вход в трубу и я пропила антибиотики 10дней) Анализы на инфекции сдавала- ничего нет и все хорошо. С гормонами тоже все отлично. Через пару месяцев после гистероскопии снова нет беременности и пошли проверять проходимость труб- тоже все хорошо и обе проходимы. Врач отправил снова пытаться на пару месяцев и сказал, что есть еще несколько вариантов(может быть воспаление эндометрия или сперматозоиды не попадают в матку- нужно делать будет инсеминацию) Муж спермограмму сдавал и все у него хорошо! Прошло уже после гистероскопии 6 месяцев и беременности все нет, хотя по-хорошему после этой процедуры должна уже быть( Овуляция есть отслеживала по тестам. Наша проблема еще в том, что в связи с работой мужа мы постоянно переезжаем и мне снова и снова нужно искать клиники…Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше и какие еще нужно пройти обследования? Какие еще могут быть причины бесплодия?

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.