Медицина и здравоохранение в России

Home Форум Разное Медицина и здравоохранение в России

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1605
    АватарRusl10
    Участник

    Здравствуйте. Интересует ваше мнение как человека значительное время работающего врачом, по поводу состояния медицины и здравоохранения в России. Учусь на 4 курсе, лечебный факультет. Перерыв множество сайтов, форумов пришел к выводу, что в нашей медицине на данный момент творится полный бардак (штат врачей сокращают, нагрузка на них возрастает, в управлении одни дилетанты, в регионах зарплаты смешные и т.д.). И дальше будет только хуже. Сам же столкнулся с безразличием многих преподавателей, которым лиж бы взять на лапу, любой экзамен можно проплатить, большинство студентов не учатся, плохим оснащением кафедр (одна теория, почти нет практики, а это первый мед им.Сеченова) и пр. Остро встал вопрос об уходе с вуза, и медицины в целом.

    #1782
    АватарDoctorMakarova
    Участник

    зря уходить собрались. Зарегистрируйтесь на каком-нибудь профессиональном портале (кардиология, урология, дерматология). Посмотрите хотя бы одну видеотрансляцию для врачей. Поймете обратное! Оснащение самое современное, все методы лечения и диагностики, используемые в мире, применяются, доктора умнички!
    А что касается вашей теории на 4 курсе, так, милый мой, так было всегда! В мединституте 6 лет учишься теории, потому приходишь в интернатуру или ординатуру, забываешь все, чему тебя учили до этого, и начинаешь учиться практике!
    А циклы Кребса потом всплывут и встанут на свои места!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.