Сифилис от поцелуя

Сифилис

Такой я получила вопрос🥕

«Помогите мне! Я в большой растерянности.10 дней назад встретился со знакомой и мы поцеловались. Потом я ей позвонил и она сказала что лежит в венерологии с сифилисом. Я с ней не спал, только поцеловался с языком. Я теперь тоже буду болеть сифилисом?»

Ответ от доктора Макаровой:
доктор макарова

Чего вам болеть сифилисом — нужно бежать к врачу! Если вы не смотрели мой ролик про профилактику случайных связей, то посмотрите. Я там рассказываю что нужно бежать к венерологу и провести профилактику случайных связей.

Итак — 10 дней назад у вас был контакт слизистых. В этой ситуации есть 2 вопроса — заразились или нет и что делать?

Никто не знает заразились вы или нет. Ждать 21-28 дней инкубацию и шанкр это не разумно. После лечения потом ещё нужно и диспансерное наблюдение.

Что делать?

У нас есть инструкция Минздрава. По лечению и профилактике сифилиса. В ней описан каждый шаг. Если у вас был контакт слизистых (половой акт, петинг, куни и всё прочее) то достаточно 2-х бледных спирахет на поверхности поврежденной кожи (царапина и тому подобное) чтобы заразиться.

Поэтому заражение через поцелуй возможно. В этой ситуации у нас есть превентивное лечение для людей, которые уже возможно находятся в инкубационном периоде.

Нужно идти в КВД к венерологу, обрисовать ситуацию и вам это превентивное лечение проведут.

Ещё и справку дадут что лечение было проведено. Если вдруг в последующем антитела сформируются и будут показываться при анализе крови, то справка покажет что вы пролечены и здоровы.

Ситуация не приятная, но она житейская. Хотя вы правильно сделали что посоветовались именно со мной.

Поэтому ваш вопрос не имеет под собой оснований. Вам незачем болеть, если есть возможность заранее провести лечение и будете вы здоровы!
 

ВСЕГДА БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ!

Венеролог в Москве 💝 — Запись и онлайн!

Запись на прием по телефону +7 (985) 220-25-31

Курсы и памятки 🥕 от доктора Макаровой!

Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-)